Российская экономика не «прогнулась» перед западными санкциями и неплохо научилась противостоять им, считает журналист французского телеканала France 2 Бенжамен Деломбр. В сюжете телеканала рассказывается о том, что на полках российских супермаркетов есть все, что было до санкций.

Журналист увидел на полках одного из супермаркетов в Москве даже французские вина и европейские деликатесы. Покупатели, отвечая на вопросы корреспондента телеканала, рассказали, что «даже если что-то исчезает с прилавков, то ему сразу находятся заменители».

Корреспондент французского телеканала считает, что сокращение ВВП РФ станет значительно меньше, чем предполагали западные чиновники перед введением превентивных мер.