Издание «Коммерсантъ» сообщило, что организация «Татнефть» продала свой шинный бизнес, который выпускал марки Kama и Kama Euro. Его купило не связанное с самой «Татнефтью» АО «Татнефтехиминвест-холдинг».
Как объясняется на сайте компании «Татнефть», «продажа шинного бизнеса позволит сконцентрироваться на ключевых стратегических проектах».
Pixabay.com
До этого несколько ранее глава «Татнефтехиминвест-холдинга» Рафинат Яруллин высказался о том, что у всех предприятий нефтегазохимического комплекса есть проблемы, связанные с западными санкциями. И по-настоящему большие сложности, с его слов, испытывает ПАО «Нижнекамскшина», которое на тот момент входило в шинный комплекс «Татнефти».
Ранее ИА SM-News сообщало, что в РФ упал спрос на покупку автомобилей, и сократилось число желающих их продать.