РоссияСр, 02 апреля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

В Курганской области огнем уничтожено 300 жилых домов и почти четыре тысячи строений, сообщили в экстренных службах

В Курганской области сгорели 300 жилых домов и 3 900 строений

ИА SM-News
#Происшествия и ЧП
В Курганской области огнем уничтожено 300 жилых домов и почти четыре тысячи строений, сообщили в экстренных службах
ИА SM-News #Происшествия и ЧП
В Курганской области сгорели 300 жилых домов и 3 900 строений

8 мая – ИА SM.News. В Курганской атаки подсчитывают ущерб от разбушевавшихся природных пожаров. По данным на понедельник, 8 мая, огнем уничтожено 300 жилых домов и почти четыре тысячи строений. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на информацию экстренных служб региона.

В регионе находится глава МЧС РФ Александр Куренков, который по итогам работы в Курганской области доложил об обстановке президенту России Владимиру Путину. Тот поручил оказать погорельцам всю необходимую помощь.

На данный часть все девять природных пожаров в регионе локализованы. В тушении очагов возгорания были задействованы почти 1300 человек и 332 единицы техники, включая авиацию МЧС России — три самолета Ил-76, самолет Бе-200 и вертолеты Ми-8.

Кроме жилых домов на пути огня оказались тысячи дачных домиков. Губернатор Курганской области Вадим Шумков пообещал погорельцам выплату за полную утрату имущества в 50 тысяч рублей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить