ТАСС сообщил, что на Украине задержали экс-главу СБУ Харьковщины, требовавшего извинений от Зеленского и угрожавшего компроматом высокопоставленным киевским силовикам
ТАСС, ссылаясь на издание «Украинская правда», сообщил об аресте экс-главы СБУ по Харьковской области Романа Дудина.
По данным журналистов, бывший руководитель СБУ арестован за госизмену и самовольное оставление рабочего места. Согласно сведениям из достоверных источников издания, процедура задержания произошла на территории западной Украины.
Напомним, что Дудин был уволен с поста главы СБУ по Харьковской области 29 мая 2022 года после посещения региона президентом Украины. В тот раз Зеленский обвинил главу регионального СБУ в коррупции, в ответ уволенный сотрудник спецслужб потребовал извинений и пригрозил главе государства обнародовать компрометирующие власть сведения.