РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Автомобили Читать 3 мин.

Продажи новых автомобилей в России выросли в феврале до 120 тысяч

Продажи новых легковых автомобилей и LCV в России в феврале 2021 года выросли на 0,8 процентов.

mosavtolombard24.ru
#Автомобили
Продажи новых автомобилей в России выросли в феврале до 120 тысяч
mosavtolombard24.ru #Автомобили
Продажи новых легковых автомобилей и LCV в России в феврале 2021 года выросли на 0,8 процентов.

4 марта – ИА SM.News. По данным Ассоциации европейских компаний (АЕБ), продажи новых легковых автомобилей и микроавтобусов (лёгких коммерческих автомобилей) в России в феврале 2021 года выросли на 0,8% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составили 120 000 единиц.

Стоит отметить, что в то же время продажи с января по февраль упали на 1,4% в год до 215 300 автомобилей.

Председатель комитета автопроизводителей AEB Томас Штурцель сообщил, что после небольшого снижения в январе 2021 года, февральские продажи показали дальнейший небольшой рост на 120 081 единиц по сравнению с тем же месяцем 2020 года. Штурцель отметил, что этот факт указывает на дальнейшую стабилизацию с ещё одним месяцем восстановления.

В ассоциации также уточнили, что авторынок РФ в целом останется на уровне прошлого года. По данным комитета, лидерство среди автопроизводителей на российском рынке в феврале традиционно держит «Автоваз». Его продажи возросли на 13 процентов и составили 28,3 тыс. штук. На втором месте расположилась компания Kia, продажи которой снизились на 3 процента, до 16,5 тыс. автомобилей. На третьем месте оказался автоконцерн Hyundai, продажи корторого сократились на 4 процента, до 13,8 тыс. машин. Четвёртое место у Renault — 10,2 тыс. штук, на пятом Toyota с 7,6 тыс. машин.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить