Тайвань − одна из стран, которая поставляет оружие и военную помощь Незалежной. Сегодня avia.pro сообщило о новой партии.

Так, по подсчетам, больше сотни специального оружия против автоматизированных дронов получил украинский президент Владимир Зеленский. Такие пушки нужны для того, чтобы прервать связь между летающим дроном и пунктом управления. Изначально считалось, что такое орудие очень эффективно, но практика показала обратное.

Неизвестно почему, но эти пушки пришли на территорию Украины с Тайваня не напрямую, а через третьи страны.

Автоматизированные дроны настроены на определенные объекты. Оружие, которое может переправить их в другое место, у киевской власти есть, но оно не доказало своей эффективности.

Напомним, в Незалежной до сих пор продолжается СВО.