В Купертино пока не объяснили эту особенность.
Накануне Apple представила стартующее с 1 июня обновление приложения Apple Music. Однако выяснилось, что наушники, продаваемые компанией, не позволят в полной мере ощутить все нововведения.
Так, предусмотрено введение опции прослушивания музыки без потери качества. Однако даже владельцы новых AirPods Max, которые на российском рынке стоят в районе 50-60 тысяч рублей, не смогут полноценно протестировать её. Это касается и более простых моделей – AirPods.
Что касается устройств распространения звука, то здесь с поддержкой всё в порядке – это будут iPhone, iPad, Mac и Apple TV.
Добавим, что на старте пользователям будет предложено более 75 млн песен в lossless-формате. В дальнейшем список будет расширяться. Стоимость подписки не поменяется.