РоссияПт, 09 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

На Украине разгорелся языковой скандал между депутатом Верховной Рады и высокопоставленным чиновником

Депутат Рады Бужанский вступил в конфликт с журналистом из-за украинского языка

ИА SM News Екатеринбург
#В мире
На Украине разгорелся языковой скандал между депутатом Верховной Рады и высокопоставленным чиновником
ИА SM News Екатеринбург #В мире
Депутат Рады Бужанский вступил в конфликт с журналистом из-за украинского языка

2 июня – ИА SM.News. На Украине набирает обороты языковой скандал с участием депутата Верховной Рады Максима Бужанского и средств массовой информации. Теперь в заочный диалог вступил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, пишет украинское издание «Страна.ua».

Напомним, что спор разгорелся после инцидента в эфире одного из телеканалов, когда Бужанский отказался переходить с русского языка на украинский

В своем телеграм-канале Данилов назвал Бужанского «пророссийской сволочью» и «московским хламом». Он также обвинил депутата в том, что он якобы знал о предстоящем нападении России еще в сентябре 2021 года, однако не предпринял ничего, чтобы предотвратить войну.

В свою очередь Бужанский напомнил Данилову, что русский язык является для него родным, как и для самого Данилова, сотен тысяч солдат ВСУ и миллионов украинских граждан. Однако это не мешает им оставаться патриотами Украины.

Также по словам Бужанского, Данилову не мешало бы познакомиться с Конституцией страны, которая устанавливает право граждан свободно говорить на русском языке.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить