РоссияВс, 23 марта 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Автомобили Читать 3 мин.

Компания Stellantis анонсировала начало производства электрифицированных автоматических трансмиссий (eDCT) на своем заводе в Термоли

Stellantis планирует выпускать гибридные компоненты на итальянском производстве

ИА SM-News
#Автомобили

Фото: ИА SM-News

Компания Stellantis анонсировала начало производства электрифицированных автоматических трансмиссий (eDCT) на своем заводе в Термоли
ИА SM-News #Автомобили

Фото: ИА SM-News

Stellantis планирует выпускать гибридные компоненты на итальянском производстве

17 февраля – ИА SM.News. Первоначально этот завод планировался для участия в проекте гигантской фабрики аккумуляторов от совместного предприятия ACC (Stellantis, Mercedes, TotalEnergies), однако теперь акцент делается на развитие гибридных технологий, пишет 32cars.ru.

Известно, что завод в Термоли станет третьим европейским производством Stellantis по eDCT с годовым выпуском 300 000 единиц. Производство этих трансмиссий уже осуществляется на заводах в Мирафьори (Италия) и Меце (Франция). К тому же Stellantis планирует увеличить производство ключевых компонентов на своих предприятиях в Бельгии и Франции, а также откроет новую сборочную линию в Меце.

Компания Stellantis анонсировала начало производства электрифицированных автоматических трансмиссий (eDCT) на своем заводе в Термоли

Фото: ИА SM-News

Тем не менее планы по созданию производств аккумуляторов в Италии и Германии находятся на стадии заморозки. Решения по данным проектам ACC планируется принять не ранее июня 2025 года, а TotalEnergies, владеющая 25% акций ACC, обдумывает отказ от строительства в пользу развития производства во Франции.

Несмотря на неопределенность в планах по аккумуляторному производству, Stellantis продолжает усиливать позиции в сегменте гибридов и электромобилей. В Испании компания совместно с китайским производителем CATL осуществляет проект по созданию гигантской фабрики стоимостью 4,1 миллиарда евро.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить