6 апреля – ИА SM.News. Глава правительства Великобритании Кир Стармер сделал заявление о конце привычного миропорядка в экономике из-за введения президентом США новых пошлин против почти всех стран мира.
Стармер в своем комментарии изданию Sunday Telegraph отметил, что прежний миропорядок фактически прекращает на данный момент свое существование. Все в мире теперь будет базироваться не на старых установленных правилах, а на заключенных новых сделках и альянсах, сообщает его слова российское информационное агентство РБК.
Стармер назвал разрушительными последствия глобальной торговой войны, от которой, как он уверен, не выиграет никто в мире. Также премьер Британии уже подчеркнул, что в стране работают над созданием нового соглашения об экономическом процветании с США. О мерах по защите британского бизнеса он обещал объявить несколько позднее.