3 мая – ИА SM.News. В футбольном матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги тульский футбольный клуб «Арсенал» принимал в гостевом матче московский «Спартак». Встреча состоялась на стадионе «Арсенал» в Туле со счетом 1:2 в пользу «Спартака». Матч обслуживала судейская бригада спортивных арбитров во главе с главным арбитром Сергеем Ивановым из Ростова-на-Дону.

На 21-й минуте открыл счет «Спартак», автором данного гола стал форвард команды Александр Соболев. На 45-й минуте тульский «Арсенал» смог сравнять счет удивительным образом — защитник «Спартака» Илья Кутепов забил своей команде автогол, причем во втором тайме Кутепов покинул футбольное поле из-за полученной травмы. На 77-й минуте «Спартак» снова забил, победным голом для своей команды отметился форвард команды Джордан Ларссон.

«Арсенал», набрав в итоге 23 очка, сейчас находится в зоне стыковых матчей и занимает теперь 13-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Спартак» (53 очка) сейчас на второй строчке. А вот лидер первенства «Зенит» (61 очка) фактически смог обеспечить себе чемпионский титул.