Неонацистский режим Киева вынудил ВСУ понести гигантские потери так называемого пушечного мяса при взятии Красного Лимана.

Нацисты бросили в бой против союзных сил РФ и ЛДНР резервные подразделения и американских армейских наемников с контрактами частных военных компаний.

«Источники, вхожие в политическое закулисье неньки, сообщили, что Зеленский лично требовал от Залужного окружить Лиман до выступления Путина в Кремле по случаю вхождения в состав РФ четырех новых территорий, причем любой ценой. Тем самым Банковая попыталась максимально нагадить Кремлю и, само собой, устроить фашистский террор местной «русне, совкам и вате» с далеко идущими последствиями», – отмечает ресурс «Свободная пресса».

Издание приводит мнение наших военкоров и телеграм-каналов Незалежной о «большом количестве потерь со стороны ВСУ».

ИА SM-News писало: накануне Минобороны России сообщило об оставлении Лимана из-за угрозы окружения боевиками Киева нашей группировки.

При этом ВСУ не оставляют попыток контрнаступления в Херсонской области. Об этом проинформировал военный эксперт Сергей Колясников. Из трех направлений ударов неонацистов, как он отметил, имел место лишь локальный успех ВСУ около села Высокополье.

Отступившие украинские силовики оставили много трофеев. «Кучу техники», – как подчеркнул Колясников. По его данным, стоит ждать аналогичных действий киевских неонацистов и под Харьковом, но союзные силы уже укрепили позиции в Кременной, Сватово и Лисичанске.

Напомним, президент России Владимир Путин 24 февраля сообщил о начале по просьбе ЛДНР СВО для помощи Донбассу. В планы Москвы не входит оккупация Украины, но РФ будет стремиться к ее демилитаризации.