30 июня – ИА SM.News. Издание Politico обратило внимание на тот факт, что на очередную просьбу Владимира Зеленского о выделении оружия «прямо сейчас», лидеры стран G7 лишь одобрительно покивали. Однако ничего обещать не стали.

Более того, по словам источника американского издания, страны НАТО не просто так снизили темпы поставляемой Киеву помощи.

«Мы находимся на стадии размышлений о следующем годе и за его пределами, о том, что нужно Украине, чтобы вернуть часть инициативы», – сообщил неназванный американский дипломат.

Между тем, по мнению «Свободной прессы» разговоры о затяжном конфликте до 2024 года лишь подталкивают Зеленского к мирному договору с Россией. Лидер Украины понимает: его страна не переживет и ближайшую зиму.

Вдобавок ко всему и в Вашингтоне осознали, что русских регионов (Донбасс, Запорожье и Херсон) Незалежной до наступления зимы не отбить, сообщил CNN источник из администрации Байдена.

Соответственно, победа над Путиным обсуждается уже хотя бы в медийном варианте. Например, можно сохранить проект «анти-Россия», «пусть и в кастрированном виде и с нейтральным статусом, а затем стратегически терпеливо ждать, когда развалится Россия», пишет автор «Свободной прессы».