Советник президента Украины охарактеризовал главу Венгрии как "гонца Путина"
Дмитрий Литвин, советник президента Украины Владимира Зеленского, ответил венгерскому премьеру Виктору Орбану, назвав его «гонцом Путина». Об этом он заявил в интервью «Суспiльне», подчеркивая, что Украине необходим «реальный, надежный и справедливый мир».
«Если уж появился такой назойливый гонец от Путина, то можем на его ультиматум ответить одно», — отметил Литвин, комментируя слова Орбана о предложении прекратить огонь. Он добавил, что «гонцы от Путина никому не нужны».
Ранее Орбан упоминал, что предложение о мире «лежит на столе» и призвал принимать его. Он также заявил, что не намерен реагировать на провокации. Это заявление прозвучало после того, как Зеленский заявил о необходимости отношений с США и о том, что Украине не нужны посредники для мирных переговоров.
«У Орбана такая армия есть? Нет», — резюмировал Литвин.