Госсекретарь США Энтони Блинкен предложил встретиться в течение следующей недели с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Об этом сообщает РИА «Новости».

Российская сторона подтвердила готовность встречи ближе к концу недели. Официальный представитель Госдепа Нед Прайс подчеркнул, что даты встречи США принимают… «при условии, что не будет вторжения России на Украину».

Парадокс: Россия должна пообещать Вашингтону не делать того, что придумал Вашингтон.

Тележурналист Владимир Соловьев прокомментировал ультиматум американцев:

«Так кто кого приглашал? Лавров Блинкена или Блинкен Лаврова? Кто в этой встрече заинтересован? Какой практический смысл? Встреча − не самоцель. Опять сам факт беседы нам США пытаются продать как результат? Не времена Горби − Ельцина. Этот фокус больше не проходит».

Ранее ИА SM-News рассказало, что представители Британии высмеяли Байдена и Трасс за истерию вокруг России.