24 декабря – ИА SM.News. Запад уже не скрывает, что использует польских военных в боевых действиях на Украине. Есть вероятность, что в перспективе НАТО задействует в рамках противодействия специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины силы других стран.

Об этом заявил телеведущий и журналист Владимир Соловьев. Как вариант, он предложил создать в России Народное ополчение для возможной войны с Польшей.

«Те, кто стоят напротив, говорят, что в ВСУ осталось 20-25%. Остальные – это наемники. Причем поляки присутствуют уже просто слаженными боевыми подразделениями. Танки поступают, гусеничная техника с польскими экипажами. Там уже армия Польши в полный рост», – отметил Соловьев.

По его словам, будет полезно «немножечко осознать», что нас ждет в ближайшие несколько лет.

«Может быть, исходя из этого необходимо что-то поменять и внутри страны? Может быть, поактивнее работать по подготовке Народного ополчения? Дать возможность мужчинам пройти переподготовку? Вернуться, может быть, к практике кадрированных частей… Закончится украинская армия, начнется польская и так далее», – подчеркнул журналист.

ИА SM-News писало: огневое поражение боевой техники российской армией вынуждает боевиков неонацистского режима Киева пересаживаться на кустарно доработанную гражданскую технику.