Тот факт, что многие представители отечественного шоу-бизнеса решили покинуть Россию после начала военной спецоперации на Украине, вызвал гнев у теле- и радиоведущего Владимира Соловьева.

«Посмотрите, какое количество «этих самых» вдруг оказалось в отпусках. Вы что-нибудь слышали об отпусках с конца февраля? Объясните мне. Ну ладно, моя дочь старшая давным-давно купила тур под день рождения внучки, и их застало происходящее в дороге. Так они срочно вернулись, понимая, что время такое», – отметил он.

По словам Соловьева, многим звездам срочно понадобилось поехать в отпуска, и «неожиданно выяснилось», что певец Николай Басков – «настоящий патриот и правильный мужик».

«А все те люди, которые вокруг него ходили и улыбались-умилялись, оказались жалким г*****, которое торчит за границей, заламывает руки и ждет, чем все закончится. Какого хрена в сенате заседает Нарусова? Она чего, выражает интересы тувимских избирателей? Она уехала куда, к своим избирателям или в Израиль?» – задался вопросами журналист.

ИА SM-News ранее приводило слова актрисы Марии Шукшиной, критично высказавшейся об уехавших из страны после начала спецоперации на Украине российских звездах.