Военно-морским силам Соединенных Штатов стоит остерегаться передового российского вооружения. Такую точку зрения озвучили аналитики китайского портала Sohu.

По их мнению, Америка вошла в период спада собственной мощи. При этом они всё еще остаются серьезной военной угрозой. Это объясняется большим финансированием, количеством авианосцев. При этом американский флот может в случае реальной схватки с РФ уступить.

Китайские журналисты полагают, что США хочет лишить РФ возможности действовать независимо. Россия же делала ставку на создание передового смертоносного вооружения.

«Москве достаточно иметь небольшой по размерам арсенал, но он должен состоять из таких видов оружия, которые могут угрожать не только флоту США, но и самой стране в целом», — говорится в материале.

Аналитики полагают, что американцы могут утрать господство в море из-за мощи ядерного оружия РФ.