Команда «ВКонтакте» собирается запускать отдельное мобильное приложение. Это будет сервис «VK Знакомства», заявила ТАСС гендиректор Марина Краснова на ПМЭФ.

Фото: Официальный сайт города Будапешта budapest.hu

«Да, планируем. Оно станет дополнительной точкой входа в сервис. Пользователи смогут выбирать, как им удобнее заходить в «VK Знакомства» ‒ через отдельное приложение или внутри соцсети «ВКонтакте». В приложении будут работать все привычные функции», ‒ пояснила Краснова.

Отвечая на вопросы журналистов по запуску приложения для знакомств, директор соцсети отметила, что пользователям не будут предлагаться друзья из соцсети «ВКонтакте» как потенциальные партнеры в отдельном приложении, как это происходит с сервисами внутри соцсети. Интересы, указываемые в профилях, будут расширены. Когда будет запущено отдельное приложение, Краснова не сообщила.