Фото: ИА SM-News

Политолог Иван Скориков упрекнул основательницу Wildeberries Татьяну Бакальчук в том, что она так и не расширила географию маркетплейса на новые регионы России.

«22 марта глава ДНР Денис Пушилин сообщил журналистам на площадке форума «Интеграция-2024: перспективы развития новых территорий», что Ozon и Wildberries заработают на территории ДНР и ЛНР в ближайшее время», — проинформировал политолог.

Фото: ИА SM-News

Скориков напомнил, что вице-премьер Денис Мантуров так же сообщал о том, что маркетплейс должен появиться в новых регионах. С марта прошло уже полгода, однако Wildberries так и не появились ни в ДНР, ни в ЛНР, ни в Херсонской и Запорожской областях России.

«Кстати, не нашел ни одного её высказывания об СВО. Наверное, тихо помогает, не только в трудоустройстве тысяч мигрантов», — заявил Скориков.

Политолог отметил, что отдельные пункты выдачи могут быть на новых территориях, однако это не официальные места. По сути, «серые поставщики» возят продукцию из других российских регионов.