Российской армии предстоит разгромить украинскую группировку в Донбассе, после этого можно будет двигаться на Запад, где уже не останется серьезного сопротивления. Такое мнение выразил военный эксперт Константин Сивков.

Он считает, что в покидаемых Россией городах стоит оставлять некоторый контингент, который будет контролировать территорию и помогать мирным гражданам с пророссийскими настроениями.

По словам эксперта, перегруппировка российских войск связана с необходимостью полного уничтожения националистов – группировки около 62 тысяч человек в Донбассе.

«После этого можно будет спокойно развертывать наступление на запад, потому что на западе уже у ВСУ нет ни сил, ни средств», – констатировал Сивков.

ИА SM-News ранее приводило слова политолога Семена Багдасарова, который рассказал, как обезопасить регионы России от обстрелов со стороны Украины.