Аналитик информационного портала «Свободная пресса» Александр Ситников высказался о поставках западных танков на Украину.

Он отметил, что в последнее время среди украинцев растет тенденция поддержки России, все больше граждан занимают сторону РФ, боевой дух ВСУ падает с каждым поражением.

При этом Запад продолжает отправлять вооружение для нужд Киева, стараясь этот боевой дух поднять, но не спасут Украину даже танки «Абрамс» с Запада. Специалист сообщил, что поставляемое вооружение будет уничтожено, как и прошлые поставки, и не последнюю роль в этом сыграет Иран.

Дело в том, что большое количество западной военной техники, захваченной ВСУ, было отправлено в страну на переделку и модернизацию, чтобы потом вернуть ее в зону СВО.

«Персы не только войдут в число стран по передовым технологиям ПТУР и ПЗРК, но и будут поставлять на мировые рынки аналоги «Джавелинов», в том числе и для уничтожения «Абрамсов» на украинском поле боя», – отметил Ситников.

Российские войска приступили к выполнению задач СВО 24 февраля 2022 года.