4 апреля – ИА SM.News. В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов взяли под стражу генерального директора компании «Благо Инвест», входящей в число лидеров масложировой отрасли России. Речь идет о Дмитрии Фосмане, которого подозревают в совершении мошеннических действий в особо крупном размере.
Об этом стало известно из информации, предоставленной лицами, осведомленными о ходе расследования, сообщает РБК.
«Сотрудники правоохранительных органов задержали Дмитрия Фосмана, генерального директора петербургской компании «Благо Инвест», — заявили источники.
Отмечается, что следствие уже обратилось в суд с просьбой об избрании меры пресечения для главы компании в связи с выдвинутыми против него обвинениями. В то же время в пресс-службе группы компаний «Благо», частью которой является «Благо Инвест», уточнили, что о задержании руководителя узнали лишь 4 апреля.
Представители организации добавили, что пока не обладают полной картиной произошедшего и не имеют сведений о деталях предъявленных претензий. При этом в компании заверили, что ее работа продолжается в обычном режиме, без каких-либо сбоев.