25 марта – ИА SM.News. Швейцарская газета Blick опубликовала свой новый материал 24 марта, посвящённый юным звёздочкам из России. Журналистка издания Сесилия Клоцбах просто уверена, что судьба чемпионата мира уже была решена, так как реальных соперниц у многих фигуристок из России сейчас просто нет.
«Почему они победят? Потому что звёзды женского катания этой совершенно помешанной на фигурном катании нации — сейчас единственные, кто имеют в арсенале четверные прыжки, и это все при этом с самого детства!».
«Анна Щербакова и Александра Трусова – это просто два юных чуда, являющиеся фаворитами ЧМ, как и весьма опытная Елизавета Туктамышева».
«Щербакова уже сейчас трёхкратная чемпионка России, а Трусова обладает на данный момент почти такой же технической тонкостью, что и лучшие мужчины в фигурном катании. Ничего подобного пока в истории фигурного катания ещё даже не было», — довольно эмоционально написала Клоцбах для швейцарского издания Blick.
«Ходят сейчас слухи, что «Новогоднее чудо» фигуристка Анна Щербакова даже выиграла свой третий чемпионский титул в конце 2020 года прямо с заболеванием Covid-19″, — сообщается в материале этого издания.