РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

27 мая – ИА SM-News. Сейчас ситуация под контролем, заверил он

Владислав Шурыгин сообщил, что тяжелораненым боевикам с завода «Азовсталь» отдавали больничные койки военных РФ и ДНР

svs-gru.ru
#СВО
27 мая – ИА SM-News. Сейчас ситуация под контролем, заверил он
svs-gru.ru #СВО
Владислав Шурыгин сообщил, что тяжелораненым боевикам с завода «Азовсталь» отдавали больничные койки военных РФ и ДНР

27 мая – ИА SM.News. Украинские военные могли еще долго пребывать в осаждении на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, так как продовольствия, вооружения, воды там было еще достаточно, однако они предпочли выбрать капитуляцию, и на это у них было три причины. Раненых украинских бойцов при этом направили в госпитали, в том числе на места представителей РФ и ДНР, рассказал военный эксперт Владислав Шурыгин.

По его словам, это было экстренное обстоятельство.

В комментарии порталу «Военное дело» Шурыгин отметил, что никто не готовился к этой ситуации заранее.

«Специально не открывали какую-то тюремную больницу или еще что-то. Их просто привезли. И пока их не распихали по тем больничным комплексам, которые уже под это приспособлены, день или два была такая ситуация», – сообщил он.

ИА SM-News ранее приводило слова официального представителя Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуарда Басурина, который рассказал, что оставшиеся на «Азовстали» боевики не оказывают сопротивления.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить