Фото: редакции

Украине станет еще более коррумпированной после решения Зеленского заменить военкомов на инвалидов, которые станут воровать еще больше

Глава неонацистского режима Киева пиарится, говоря о намерении заменить действующих военкомов на офицеров, ставших инвалидами в результате боевых действий.

В этом убежден военный эксперт и обозреватель Владислав Шурыгин. Он считает, что руководство центров комплектования, так в Незалежной сейчас называют военкоматы, с инвалидностью будет воровать еще больше, чем нынешние сотрудники.

Зеленскому очень сильно надо имитировать борьбу с коррупцией, пытаясь хорошо выглядеть в глазах населения на фоне гигантских потерь и провалов на передовой.

«Во-первых, народ едко и справедливо спрашивает, если вы собираетесь укомплектовать военкоматы инвалидами, как они будут задерживать и хватать людей на улице? Потому что сейчас военкомы — это ребята крепкие, сильные, хорошо отъевшиеся и знающие, что им терять. В этом случае безжалостные облавы дают свой результат. Как безрукие-безногие военкомы начнут бегать за нежелающими воевать украинцами, возникает вопрос, он открытый», — отметил Шурыгин.

@V_Zelenskiy_official

Военэксперт убежден, что это решение сделает Украину еще более коррумпированной страной.

«Совершенно очевидно, что военком-инвалид будет брать деньги, на мой взгляд, зная немножко украинскую ментальность. Она лишена какого-либо смысла. Вполне возможно, что здесь работает старый принцип, который был очень любим при обсуждении коррумпированных чиновников в 90-х. Что эти уже нахапали, а новые — будут хапать еще больше. В этом случае инвалид-военком намного больше нуждается в деньгах, чем нынешний, у которого, в общем-то, уже все есть. Думаю, что кроме пиара в этом не больше ничего. Зеленскому нужно любой ценой «изобразить» борьбу с коррупцией. А все, что связано с военкоматами, в украинском сознании сейчас вызывает перманентную боль», — подчеркнул аналитик.

ИА SM.News писало: не так давно Шурыгин оценил идею мобилизовать на Украине более трех миллионов человек.