РоссияВс, 11 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Военный эксперт Шурыгин назвал преимущества ВСУ

Шурыгин назвал цифровизацию и натовскую систему разведки преимуществами ВСУ

Официальный сайт Минобороны Украины www.mil.gov.ua
#СВО
Военный эксперт Шурыгин назвал преимущества ВСУ
Официальный сайт Минобороны Украины www.mil.gov.ua #СВО
Шурыгин назвал цифровизацию и натовскую систему разведки преимуществами ВСУ

25 марта – ИА SM.News. На Украине привыкли верить, что у России якобы все заканчивается, арсеналы не пополняются, почти не осталось танков, снарядов и ракет. Однако после стандартного налета ВС РФ в Киеве увидели, что по определенным объектам было использовано пять гиперзвуковых ракет «Кинжал». Это ввело и Незалежную, и Запад в ступор. Такое мнение озвучил военный эксперт, аналитик Владислав Шурыгин. Он подчеркнул, что представления о возможностях России разошлись с реальностью.

«Генерал Гурулев опубликовал видео с ремонтного завода, показав, в каком реальном состоянии находится военная промышленность РФ. В одном углу стоят танки снятые с хранения, больше похожие на металлолом. В другом — новые, модернизированные, отлично оборудованные танки, которые батальонными комплектами уходят на фронт. Тут заключается ответ на вопрос о перспективах успеха украинского наступления. Очевидно, что ставка прошлой атаки была на огромное превосходство ВСУ в людях и равенство в технике», — считает Шурыгин.

Он описал, каким преимуществом сегодня обладает украинская армия.

«Численное преимущество живой силы у ВСУ сохраняется, но в лучшем случае всего на 25%. Технического превосходства тоже нет. Максимум американцы смогут их уровнять с тем, что есть у РФ на фронте сейчас. Дальше ставка ВСУ на их сильные стороны — цифровизацию. Это система разведки, в которую включено все НАТО и США. Еще одна сильная сторона — высокоточное западное оружие — это их главное ноу-хау, которое они попытаются использовать», — добавил Шурыгин.

Ранее ИА SM-News сообщалось, что Соединенные Штаты могли отдать приказ украинской армии о переносе боевых действий на территорию РФ.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить