ТулаЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

"Щекиноазот" помог провести олимпиаду по химии в политехническом колледже

В Щекинском политехническом колледже, кузнице кадров "Щекиноазота" наступила горячая пора: химическая олимпиада на призы компании, подготовка к предстоящему демонстрационному экзамену и отборочным соревнованиям WorldSkills Russia. 

"Щекиноазот" помог провести олимпиаду по химии в политехническом колледже

Источник фото: пресс-службы ОАО "Щекиноазот"

#Новости компаний
"Щекиноазот" помог провести олимпиаду по химии в политехническом колледже
"Щекиноазот" помог провести олимпиаду по химии в политехническом колледже #Новости компаний
В Щекинском политехническом колледже, кузнице кадров "Щекиноазота" наступила горячая пора: химическая олимпиада на призы компании, подготовка к предстоящему демонстрационному экзамену и отборочным соревнованиям WorldSkills Russia. 

26 марта – ИА SM.News. Победителям и призерам очередной олимпиады по химии, которая ежегодное проходит под эгидой «Щекиноазота» накануне дня работников химической промышленности, по традиции были вручены призы от предприятия.

«На олимпиаду педагоги ЩПК подбирают разного уровня задачи, чтобы каждый студент мог уйти с чувством удовлетворения, радости от участия, с желанием пробовать силы снова и снова. Есть среди заданий и тесты, есть такие задания, что знакомы ребятам по ЕГЭ и ОГЭ, а есть – и посложнее, где нужно написать решение, прийти к результату», — отмечают в пресс-службе «Щекиноазота».

Участниками олимпиады стали студенты первого и второго курсов, продемонстрировавшие хорошие знания по химии в течение года.

Олимпиада — возможность для преподавателей присмотреться к первокурсникам, обладающим фундаментальными знаниями, развивать их навыки, привлекать к участию в чемпионатах «Молодые профессионалы», стандарты которых адаптированы к условиям реального производства.

По информации пресс-службы щекинских химиков, среди второкурсников победила Дарья Новикова, группа 2ТОС («Химическая технология органических веществ»). Второй была признана отставшая всего на 1,5 балла Юлия Харитонова, группа 2ТОС. Третье место разделили Елизавета Гаврилина из той же группы и София Истратова, будущий технолог композиционных материалов.

У первокурсников победу одержал Максим Ильичев, группа 1А («Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»). Второе место — у Михаила Сиднихина, группа 1ТОС, третье – у Валерии Андреевой, 1УКП («Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)»).

В Щекино с 6 апреля начнется демонстрационный экзамен в компетенции «Лабораторный химический анализ», в нем примут участие и студенты других колледжей региона. Щекинский политехнический колледж является специализированным центром в данной компетенции в Тульской области.

Параллельно преподаватели и студенты ЩПК готовятся к апрельскому отборочному туру чемпионата WorldSkills Russia среди юниоров в Ярославле.

РИА “SM-News” писало, на «Щекиноазота» совершенствуют методы профориентационной работы с молодежью.

Важным направлением деятельности кадровой службы является профориентационная работа. Она ведется во взаимодействии с Центром занятости населения Тульской области, комитетом по образованию администрации Щекинского района, образовательным учреждениями. В рамках работы про профориентации продолжаются экскурсии по Залу трудовой славы компании «Щекиноазот».

Кроме того, подготовленный при содействии щекинских химиков профориентационный курс для школьников называется “Химия без формул”. Эта образовательная программа в доступном для школьников формате демонстрирует достижения современной химии и непосредственно связанна с деятельностью градообразующего предприятия ОАО “Щекиноазот”.

Напомним, на “Щекиноазоте” поддерживают молодежные инициативы. Весной 2021 гола Совету молодых специалистов компании исполнится два года.

А недавно специалисты компании с большим опытом работы были занесены на Доску Почета наставников России.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.