13 октября - ИА SM-News. Журналист вспомнил, когда именно появлялся экс-президент России
Украинский блогер и политик Анатолий Шарий поделился мыслями о реакции Киева на статью заместителя председателя Совета Федерации РФ Дмитрия Медведева о контакте с действующей властью Украины. Как передает ИА SM-News, Шарий удивился, что в Офисе президента Украины до конца не осознали посыл статьи.
В своем комментарии Шарий назвал Дмитрия Медведева «всадником Апокалипсиса на бледном коне». По его словам, появление экс-президента России помнят в Грузии, когда шла пятидневная война. Он добавил, что влияние российского политика также помнит третий президент Украины Виктор Ющенко.
«Когда я на это смотрю, я думаю: вы или реально дураки, или реально не понимаете, что это за посыл? Говорит Подоляк, он, правда, непонятно кто, но вот такой ответ дал президент Украины в виде Подоляка. Подоляк − это помощник главы Офиса президента. У нас раньше никто не знал, кто является главой Офиса президента, а теперь у нас даже есть помощник. Он дает комментарии от имени президента, что не использовали Медведева, потому что не жалко», − пояснил Шарий.
Как отметил с иронией украинский журналист, такой комментарий комичен тем, что Киев никак не может повлиять на Дмитрия Медведева.
«Я это вижу даже не предупреждением, а четким озвучиванием позиции, конечно же, всех, даже не самого Медведева. Я не слышал заявления Пескова, но я так понимаю, что я был прав», − добавил Шарий.
Как ранее писало ИА SM-News, Путин назвал коррупцией официальный лоббизм в США.