РоссияЧт, 21 Сентября 2023
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#В мире

Политолог Сергиенко: Боррелю дали по сусалам в Индии

Сергиенко заявил, что индийцы обломали Борреля достаточно сильно

#В мире
Политолог Сергиенко: Боррелю дали по сусалам в Индии
#В мире
Сергиенко заявил, что индийцы обломали Борреля достаточно сильно

29 мая – ИА SM.News. Глава европейской дипломатии, отметившийся нелепым заявлением в адрес Индии, получил по сусалам. Индийцы, мягко говоря, порекомендовали брюссельскому функционеру, прежде чем что-то говорить, тщательно изучить принятые и утвержденные документы Евросоюза.

Российский политолог Владимир Сергиенко привел пример того, как европолитики высокого уровня допускают эмоциональные, политизированные и некомпетентные высказывания с упоминанием России, заставляющие оппонентов мгновенно ставить их не место.

«Супер-герой, спасающий человечество, безумно умный человек, один из китов мысли и гражданского общества, человек, который по внешним признакам, как и Байден, находится в когнитивном диссонансе с самим собой, на котором можно изучать комплекс политической неполноценности, это — господин Боррель. Ух, я его обожаю, я его люблю. Он, действительно, с Бэменом и Человеком-пауком в одном ряду. И, знаете, обломали сейчас его достаточно сильно. Обломали», — отметил Сергиенко.

Он отметил, что тема интересная, и придумала ее не Россия. Первой о ней заговорил немецкий журнал «Фокус».

«Ребята замахнулись на величину неоспоримого полета в Евросоюзе, на Борреля. Он же кит мысли. Он же выдумал этот тезис, что Европа — это сад, а все остальное — джунгли», — подчеркнул политолог.

Политолог Сергиенко: Боррелю дали по сусалам в Индии

Фото: Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru

Господин Боррель отметился в своих рассуждениях перед встречей на самом высоком уровне руководства с представителями Индии.

«Индия — сильный игрок, почти обогнала Китай по численности населения. Она всех интересует. Чем богаче Индия, тем интереснее рынок. Встречи Индии с ЕС проходят на регулярной основе с 2018 года. Есть специальный комитет, который занимается развитием торговых отношений Индии и Евросоюза. Здесь безумно сильная борьба индийских товаров против китайских. И еще более сильная борьба за инвестиции не в Китай, а в Индию. Цель встреч понятная: ЕС хочет войти на индийский рынок, а Индия хочет, чтобы ее серьезно воспринимали в Евросоюзе», — рассказал аналитик.

На этом фоне Боррель выступил с типичным, как считает Сергиенко, для себя заявлением, сорвав повестку саммита.

«Боррель решил поговорить с Financial Times о том, что нужно в срочном порядке ограничить импорт индийских нефтепродуктов, поскольку те произведены из российской нефти. Соответственно, продажи в Европе такого бензина и дизеля необходимо подвести под санкции, которые были введены против России. Боррель заявил о том, что государства-члены ЕС должны принять меры», — перечислил эксперт.

В Индии в преддверии встречи предложения главы евродипломатии вызвали возмущение.

«Боррель получил по сусалам. Притом очень хорошо получил. Дело в том, что в ЕС существуют четкие правила. Индийский министр, глава МИДа Субраманьям Джайшанкар отметил, что постановление номер 833/2014, которое существует в Евросоюзе, говорит о том, что российская нефть, существенно перерабатываемая в третьих странах, больше не рассматривается, как российская», — констатировал Сергиенко.

Политолог высмеял непрофессионализм Борреля и незнание еврофункционером собственной нормативной базы.

ИА SM.News писало: ранее Сергиенко заявил, что что смена правительства в Берлине не приведет к улучшению отношений между Россией и Германией. В Германии де-факто существует однопартийная политическая система, нет оппозиции, все группы русофобские, констатировал аналитик.

Кроме того политолог говорил о том, что Старый Свет не хочет полностью рвать экономические связи с Китаем, но постарается сократить «чрезмерную зависимость» от Поднебесной.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.