26 января – ИА SM.News. Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что для проведения переговорного процесса с Соединенными Штатами по вопросу контроля количества вооружения требуется выполнение одного условия, передает РИА «Новости».
По данным издания, Рябков уточнил, что для проведения диалога следует договориться со странами Запада о принципах, за счет которых страны смогут сосуществовать вместе, и при этом снизить риски возникновения конфликтов.
«Со своей стороны констатируем, что зашкаливающая агрессивность США <…> сделала в принципе практически невозможным конструктивное и плодотворное ведение дел с Вашингтоном по контролю над вооружениями в режиме «как обычно…» — сказал Рябков, добавив, что Россия, в свою очередь, не отказывается от меры контроля над вооружением.