15 октября – ИА SM.News. Российский политолог и общественный деятель Сергей Михеев заявил, что в настоящий момент в мире нет эффективной терапии против коронавируса. По мнению эксперта, пока что не собрано достаточно статистических данных об эффективности того или иного вида борьбы с инфекцией.

По мнению Михеева, даже вакцинация еще не гарантирует того, что граждане будут полностью защищены от заражения.

«К сожалению, нет гарантий, у нас недостаточно статистики еще пока по этому поводу. Гарантий от заболеваний, к сожалению, нет, как стало известно. Но, действительно, говорят, что до реанимации вакцинированные люди не доходят. Хороший ли это аргумент? На мой взгляд, это вполне неплохой аргумент, конечно», — подчеркнул Михеев.

Политолог выразил уверенность в том, что на сегодняшний момент нет ни одного эффективного способа для выхода из болезни. В частности, эксперт усомнился в силе лекарственных средств как в действенном способе борьбы с заболеванием.

«Фактически просто поддерживается жизнеспособность организма, который должен сам или побороть, или не побороть этот вирус. Все эти таблетки и прочее — это не более, чем поддерживающая терапия для того, чтобы человек смог сохранять силы для борьбы с этим вирусом. Главная проблема в том, что о нем мало известно, он очень быстро мутирует. Как говорят медики, и симптомы, и протекание болезни меняются так быстро, что за ними еле-еле успевают», — заявил Михеев.

Ранее ИА SM-News писало, что COVID-19 может проникать в глаза и инфицировать фоторецепторы.