РоссияПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Сенсационное назначение сделало красноярского министра "Человеком региона-2021"

Назначение 34-летней Анны Гарнец на должность министра экономики и регионального развития Красноярского края в октябре 2021 года вызвало бурную реакцию у общественности и СМИ. Ранее выбор глав министерств не вызывал такого резонанса, что же послужило его причиной в этот раз?

Сенсационное назначение сделало красноярского министра "Человеком региона-2021"

Источник фото: .infodela.ru

#Политика
Сенсационное назначение сделало красноярского министра "Человеком региона-2021"
Сенсационное назначение сделало красноярского министра "Человеком региона-2021" #Политика
Назначение 34-летней Анны Гарнец на должность министра экономики и регионального развития Красноярского края в октябре 2021 года вызвало бурную реакцию у общественности и СМИ. Ранее выбор глав министерств не вызывал такого резонанса, что же послужило его причиной в этот раз?

22 января – ИА SM.News. ИА SM-News продолжает традиционный спецпроект «Человек региона». Во всех субъектах России есть уникальные люди, которые помогают делать жизнь лучше, честнее и безопаснее. О том, кто они, и какую пользу приносят, зачастую оставаясь незаметными для широких масс россиян, должны знать все.

Карьера Анны Карловны развивалась стремительно. С 2007 по 2009 годы трудилась секретарем-машинистом, оператором ЭВМ в Городской детской клинической больнице № 5. Потом был еще год работы продюсером-копирайтером, а в 2010 году будущий министр устроилась в правительство региона — ведущим специалистом справочно-информационного отдела управления документационного обеспечения. Через два года ее повысили до главного специалиста управления. С 2013 по 2016 годы Анна Гарнец занимала должность консультанта управления документационного обеспечения, с 2017 по 2019 годы — пост замначальника управления проектной деятельности правительства. В 2019 году она стала главой управления, а в октябре 2021 года была выдвинута в качестве кандидата на освободившееся кресло министра, и в итоге его заняла.

sobranie

В числе основных претензий к новоявленному министру – якобы слишком юный возраст для столь значимой должности. «34-летняя г-жа Гарнец при мизерном управленческом (и житейском!) опыте возглавляет структуру, ставшую главным распорядителем огромной суммы – 247,6 млн рублей», — ужасался тг-канал «Красноярскгейт».

Не оставили и без внимания образование Анны Гарнец. Чиновница имеет два высших образования по специальностям «Филология» и «Юриспруденция» Сибирского федерального университета, но среди них, как отметил депутат Заксобрания Александр Глисков на сессии парламента, нет профильного экономического.

dela.ru

К слову, вопрос назначения Гарнец на должность министра обсуждался на сессии более 40 минут. Выступая перед депутатским корпусом, Анна Гарнец обозначила основные направления деятельности министерства: реализация крупных инфраструктурных и инвестпроектов, использование и расширение применения механизмов инвестиционного роста, реализация единого плана достижения национальных целей России, координация государственных и отраслевых программ и т.д. Это выступление, как и ответы пока еще не назначенного министра на вопросы о конкретных суммах, устроили не всех краевых депутатов – Владислав Зырянов и Людмила Магомедова назвали их обобщенными и расплывчатыми. А депутата Ирину Иванову интересовал вопрос, как сама Анна Карловна может объяснить свой столь резкий карьерный рост. Большая часть депутатов все же поддержала молодую чиновницу. В частности, председатель комитета по экономике и налоговой политике Егор Васильев отметил, что Анна Гарнец занимала не публичную должность, поэтому о ней никто не знал.

dela.ru

В целом, это назначение стало сенсацией. В кулуарах шептались: молодая женщина, не работающая в публичном пространстве, с не самым подходящим образованием — филолог, юрист, управленец, но не экономист. Каких результатов удастся достичь новой главе ведомства, покажет время. ИА SM-News будет наблюдать за развитием событий, а пока мы признали Анну Гарнец «Человеком региона-2021» в Красноярском крае.

Напомним, начатый по итогам 2018 года специальный проект ИА SM-News «Человек региона» стал традиционным. Наши коллеги из региональных редакций помогают создавать цикл статей о людях из разных уголков России, чья деятельность и успехи в течение года могут служить образцом и примером для подражания.

Мы намеренно ограничили возможность участия в спецпроекте чиновникам и руководителям различного уровня, чтобы показать неизвестных героев и их победы, вызывающие уважение.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.