РоссияПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#В мире

Сенатор Пушков заявил о явном политическом подтексте в блокировке RT DE на YouTube

17 декабря - ИА SM-News. Компания Google должна понимать, что рискует получить "ответку" на территории России, заявил член Совфеда

#В мире
Сенатор Пушков заявил о явном политическом подтексте в блокировке RT DE на YouTube
#В мире
17 декабря - ИА SM-News. Компания Google должна понимать, что рискует получить "ответку" на территории России, заявил член Совфеда

17 декабря – ИА SM.News. Двукратная блокировка вещания российского канала американской компаний выглядит политической акцией и не должна остаться без ответа.

Такую уверенность высказал Алексей Пушков, член Совета Федерации, телеведущий. Политик прокомментировал тот факт, что видеохостинг удалил новый канал RT DE — RT auf Sendung, созданный для передачи эфира запущенного в четверг немецкого вещания RT. В пресс-службе Google объяснили, что решение принято в связи с якобы ранее допущенными владельцем канала нарушениями правил сообщества и действиями в обход правил.

«С этим вообще должны разбираться немцы, потому что у компании RT есть полное право вещать на территории Германии. И то, что YouTube сам блокирует этот информационный ресурс, на самом деле является нарушением германского законодательства. RT — не какие-то самозванцы, они получили легальную возможность вещать. Насколько я знаю, Роскомнадзор сделает такое представление YouTube. Хотя это происходит на территории Германии, блокировка касается российского информационного ресурса», — отметил российский сенатор.

По словам политика, нарушение YouTube не означает, что российская сторона не должна соответствующим образом реагировать.

«Наши отношения с YouTube и Google, как его владельцем, предполагают, скажем так, некое разумное взаимодействие. Я не буду говорить о партнерстве пока. Но разумное взаимодействие, так как после 1 января 2022 года компания Google должна открыть свое представительство или юридическое лицо в России. У них большая активность в России. Видеохостинг пользуется большой популярностью. Google здесь зарабатывает большие деньги, во всяком случае по европейским стандартам. Доходы Google на территории России исчисляются миллиардом с лишним долларов. Мы не собираемся объявлять им никакой войны, но будем требовать соблюдения нашего законодательства. Надеюсь, что будет найдено определенное решение. Но сам по себе факт вторичной блокировки мне очень не нравится. В этом есть явный совершенно политический подтекст. И компания должна понимать, что мы тоже можем на территории нашей страны, скажем так, с большей решительностью подходить к тем требованиям, которые мы им предъявляем», — констатировал Алексей Пушков.

Ранее ИА SM-News сообщило, что Пушков упрекнул генсека НАТО Столтенберга в лицемерии из-за заявления о сферах влияния России.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.