Член Совета Федерации Алексей Пушков сообщил, что мир в опасной близости от начала третьей мировой войны. Об этом пишет издание «Общественная служба новостей» со ссылкой на «Царьград».

По мнению сенатора, все идет к новой версии Карибского кризиса. Имеется ряд точек, где возможен конфликт РФ и НАТО: Черное море и непосредственно территория Украины в случае появления там войск Североатлантического альянса.

Пушков отметил, что, хотя официально НАТО не собирается напрямую вмешиваться в происходящее в Незалежной, многие западные страны с этой позицией не согласны.

Ранее ИА SM-News сообщало о заявлении бывшего представителя ВДВ генерал-полковника Шпака, что США запретили Польше вводить войска на Украину.