Фото: Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru
Сенатор Климов: роль стран ЕС в урегулировании украинского конфликта минимальна
28 декабря – ИА SM.News. Сенатор Андрей Климов заявил, что роль стран ЕС в урегулировании конфликта на Украине будет минимальной.
Политик считает, что судьба украинского конфликта будет зависеть от России и США. Мало кто из стран ЕС может сыграть значимую роль на этом этапе, так как европейские политики практически всегда играют предательскую роль. В настоящий момент у стран Евросоюза нет возможности повлиять на окончание противостояния Москвы и Киева.
«Они уже сыграли свою деструктивную роль во время оранжевой революции на Украине, когда подвели бывшего президента Украины Виктора Януковича, пообещав, что он дорабатывает до конца, а затем происходит процесс смены политической власти. Сыграли предательскую роль при заключении и реализации Минских соглашений. Это была их роль», — сказал политик.
Фото: Официальный сайт Минобороны Украины www.mil.gov.ua
Судьба конфликта будет зависеть от действий ВС РФ на фронте и от решений администрации Дональда Трампа после его инаугурации.