Фото: ИА SM-News

Иноагент Андрей Макаревич* в последние годы своей эмигрантской жизни заявлял об отсутствии недвижимости у него в России. Но канал SHOT раскрыл его тайну: у музыканта есть роскошный коттедж за 70 миллионов рублей, который он тщательно скрывает от публики.

Оказывается, в 2008 году Макаревич приобрел у артиста Леонида Ярмольника в деревне Подушкино, Московская область, просторный коттедж площадью свыше 300 квадратных метров с участком 1500 квадратных метров. С тех пор он полностью его перестроил, превратив в настоящий оазис. Однако, несмотря на внушительную стоимость резиденции, музыкант упорно утверждал, что в России у него больше ничего нет.

Между тем соседи утверждают, что видели Макаревича последний раз шесть лет назад, но дом до сих пор находится в его собственности и под круглосуточной охраной. Даже стало известно, что за безопасность этого «секретного убежища» музыкант оплачивает ежемесячно около 5 млн рублей. Помимо охраны, дом также регулярно убирается.

По данным очевидцев, несмотря на заботу о доме, уединенная резиденция выглядит заброшенной: запущенный сад, пыль и признаки плесени намекают на то, что музыкант не слишком часто навещает свой «тайный дом».

Андрей Макаревич* — признан иноагентом в РФ.