РоссияПт, 21 февраля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

24 мая – ИА SM-News. Секретарь СБ Патрушев заявил, что Россия не гонится за сроками спецоперации на Украине

Секретарь СБ Патрушев сообщил, что Россия не гонится за сроками спецоперации на Украине

rg.ru
#СВО
24 мая – ИА SM-News. Секретарь СБ Патрушев заявил, что Россия не гонится за сроками спецоперации на Украине
rg.ru #СВО
Секретарь СБ Патрушев сообщил, что Россия не гонится за сроками спецоперации на Украине

24 мая – ИА SM.News. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что при искоренении нацизма на Украине Россия не устраивает гонку за срокам окончания СВО, наоборот, это следует делать без спешки, чтобы на 100% предотвратить более опасный рецидив нацизма.

По мнению Патрушева, принципы денацификации Украины можно брать прямо из истории. Так, результатом конференции стран-союзников по антигитлеровской коалиции стало соглашение по искоренению немецкого нацизма и милитаризма. И это были комплексные решения: от уголовного преследования нацистских преступников и отмены сегрегации по расовым и иным признакам до реформы школьного образования в сторону гуманности и человеколюбия.

Как подчеркнул чиновник, в 1945 году Россия ставила аналогичные цели, что и сейчас в рамках СВО на Украине денацификация и демилитаризация. Правда, тогда союзниками были Англия и США, которые в XXI веке встали на путь поддержки нацизма и агрессии в отношении большого числа стран в мире.

Ранее ИА SM-News сообщало, что, по словам Лаврова, РФ еще подумает, возобновлять ли отношения с Западом.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить