В предпоследний день ЧМ по биатлону Российская сборная завоевала свою первую медаль. Мужская команда, состоящая из Эдуарда Латыпова, Александра Логинова, Матвея Елисеева и Карима Халили выиграли бронзу.

Сборная России уступила Норвегии, которые получили золото и в очередной раз доказали своё лидерство, и сборной Швеции, с которой шла борьба у России за серебро. После стрельбы российский спортсмен обгонял шведа, но в итоге уступил ему второе место.

Многие обвинили дебютанта Карима Халили, но он проделал замечательную работу. Халили не выдохся на лыжне, отлично стрелял и старался не отпускать вперёд своих соперников. Поэтому обвинять дебютанта – беспочвенно.

Эдуард Латыпов отлично начал чемпионат и чётко отработал эстафету. На последнем круге биатлониста обогнал Самуэльссон, шведский спортсмен, и с лёгкостью добыл для своей команды серебро. Сам Латыпов говорит, что вообще плохо помнит последние минуты.

Вся команда сборной России справилась отлично, просто в этот раз норвежцы оказались сильнее. Российская команда уступила победителям 50,9 секунд.