17 апреля – ИА SM.News. Сборная России впервые в истории победила на командном чемпионате мира по фигурному катанию. Об этом сообщает издание «Известия».

В субботу, 17 апреля, в японском городе Осака состоялся Чемпионат мира по фигурному катанию. Российская команда досрочно выиграла турнир по результатам выступлений. Последними выступали женщины, которые представили произвольную программу.

В ходе выступлений лучшей спортсменкой стала российская фигуристка Анна Щербакова, которая набрала 160,58 балла. На втором месте оказалась японка Каори Сакамото, которая набрала 150,29 балла. Третье место завоевала Елизавета Туктамышева, набрав 146,23 балла.

Российской команде удалось досрочно выиграть турнир, обойдя команду США.

Российских спортсменов уже поздравила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. По ее словам, каждый из команды «катался просто изумительно».