30 июня – ИА SM.News. Агентство «ТАСС», ссылаясь на источники в Сбербанке, сообщило, что с 1 июля банк собирается поднять заработную плату своим работникам в среднем на 8,5%. Эту информацию агентству уже подтвердили непосредственно в кредитной организации.
«Мы понимаем, что для каждого человека важна финансовая стабильность. С 1 июля 2022 года Сбер увеличит заработную плату сотрудникам, размер повышения составит в среднем 8,5%. В этот непростой для банковского рынка период мы хотим, чтобы команда чувствовала реальную заботу и поддержку», – заявили федеральному ТАСС в пресс-службе Сбербанка.
Первая информация о возможной индексации зарплат сотрудников Сбербанка появилась еще в октябре прошлого года. Тогда об этом заявила руководитель блока HR Наталья Дудина. Но она говорила о 7%, что, стоит отметить, было вдвое выше показателей прошлогодней инфляции (2,5-3%).