25 апреля – ИА SM.News. СНБО пытается спланировать операцию с ракетами или с ударными беспилотниками дальнего действия, чтобы достать до Подмосковья. Об этом заявил политолог, востоковед, глава Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

«Я бы в данном случае не стонал на эту тему в пафцифистском угаре со словами :»А что же мы делаем, как же можно ходить на чужую землю?». А какая такая чужая земля? Вспомнить историю американских рейнджеров», — рассуждает эксперт.

Сатановский напомнил, что любая банда делала глубокие рейды на американскую территорию. То же самое было по афганской границе еще в царские времена, и по китайской границе.

«Граница — это линия на карте. Если по тебе бьют из границы, значит единственное, что ты должен сделать — это обеспечить отсутствие угроз», — заключил политолог.

Ранее ИА SM-News писало, что Сатановский заявил, что Путин может встретиться с Зеленским только на будущем трибунале по Украине. Президент Украины Владимир Зеленский уже забил несколько раундов, и ему нужно шоу, он хочет несколько встреч.