18 ноября — ИА SM-News. Глава регионального минздрава дал оценку эпидемиологической ситуации
Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин заявил, что ситуация с заболеванием коронавирусом в регионе стабилизируется на фоне прошедших нерабочих дней, объявленных государством. Однако ее все еще следует расценивать как напряженную, добавил глава ведомства, поскольку много пациентов с COVID-19 находятся на амбулаторном лечении и в стационарах.
По словам министра, женщины болеют чаще мужчин — более 61 %. В области от коронавируса скончались более 4300 человек, а выздоровели — 97 тысяч.
«Если 80 % населения не будет иметь иммунной прослойки, то мы так и будем находиться в этих волнах. Болезнь уносит жизни. Говорить «Я переболею» не стоит. Поберегите себя и жизнь близких», − подчеркнул Костин.
Ранее ИА SM-News сообщало, почему человек может заболеть коронавирусом после первой инъекции вакцины.