РоссияВт, 23 июня 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Самолет из Гюмри благополучно приземлился на запасном аэродроме

Самолет авиакомпании «Победа» совершил аварийную посадку в Дагестане

ИА SM-News
#Происшествия и ЧП

Фото: ИА SM-News

Самолет из Гюмри благополучно приземлился на запасном аэродроме
ИА SM-News
#Происшествия и ЧП

Фото: ИА SM-News

Самолет авиакомпании «Победа» совершил аварийную посадку в Дагестане

22 июня – ИА SM.News. Пассажирский самолет авиакомпании «Победа», летевший из Гюмри в Москву, благополучно приземлился на запасном аэродроме в Махачкале после подачи сигнала тревоги над Дагестаном. Сейчас специалисты оценивают техническое состояние лайнера Boeing, который должен был прибыть в столицу в 15:25 по московскому времени.

Локальная аналитика за июнь показывает, что лоукостер выполняет вовремя около 45% рейсов, а среднее время опоздания на стабильных маршрутах составляет от 10 до 23 минут. В апреле и июне перевозчик столкнулся с несколькими волнами массовых сбоев расписания в Шереметьево и Пулково, когда задержки отдельных вылетов достигали 15 часов из-за внешних инфраструктурных ограничений и закрытия воздушного пространства. Случаи аварийных посадок, подобные текущему рейсу из Гюмри, носят единичный характер и вызваны срабатыванием датчиков неисправности систем.

Годом ранее, на фоне общероссийского тренда, когда из-за дефицита запчастей и усложнения обслуживания самолетов число задержек рейсов в стране выросло вдвое, «Победа» также фиксировала регулярные сдвиги в расписании. Основная масса задержек и перенаправлений лайнеров на запасные аэродромы в мае и сентябре была связана с соображениями безопасности и ограничениями в работе московских аэропортов. При этом, по оценкам отраслевых экспертов, техническое состояние флота Boeing 737-800 позволяло авиакомпании удерживать один из самых высоких показателей налета на одно воздушное судно в мире, избегая критических аварийных инцидентов.

Стоит отметить, что официальная консолидированная статистика по аварийным посадкам и задержкам рейсов авиакомпании «Победа» в открытом доступе не публикуется, так как Росавиация и перевозчики классифицируют подобные инциденты как конфиденциальные технические данные внутреннего контроля.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить