СамараПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Спорт

Самарским олимпийцам выписали премии

Постановлением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова участникам Олимпийских игр в Токио и тренерам, которые их готовили, выплатят от 150 тысяч до двух миллионов рублей.

#Спорт
Самарским олимпийцам выписали премии
#Спорт
Постановлением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова участникам Олимпийских игр в Токио и тренерам, которые их готовили, выплатят от 150 тысяч до двух миллионов рублей.

20 октября – ИА SM.News. Деньги выделены из специального резерва бюджетных средств, предназначенного для нивелирования экономической ситуации в губернии на фоне коронавируса и на обеспечение других расходов, определяемых главой региона и правительством Самарской области.

Всего на поощрение спортсменов и тренеров региональный бюджет направляет 14,7 млн рублей, из которых десять миллионов получат пятеро — серебряные призеры Игр рапиристы братья Антон и Кирилл Бородачевы с тренером Элиной Орловой, шпажист Павел Сухов и гандболистка Ольга Фомина.

Участникам Олимпиады гребцу Александру Вязовкину, пловцу Александру Кудашеву, пятиборцу Александру Лифанову, дзюдоистке Дарье Межецкой, шпажистке Виолетте Храпиной и батутисту Андрею Юдину власти заплатят по 300 тысяч рублей.

Тренерам Сухова Виктору Вдовину и Михаилу Иевлеву — по полмиллиона, главному тренеру сборной России по гандболу Алексею Алексееву, как и другим наставникам Фоминой Екатерине Маренниковой и Александру Хомутову — ровно по трети миллиона (вплоть до запятой). Воспитавшим Межецкую, Храпину и Кудашева Сергею Герасимову, Валерию Захаревичу и Татьяне Климентовой выписаны премии в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, что в составе сборной Олимпийского комитета России в Токио играли сразу пять воспитанниц тольяттинской школы «Олимп». Франции в финале уступили Полина Горшкова, Дарья Дмитриева, Екатерина Ильина, Елена Михайличенко и Ольга Фомина — единственная, кто осталась в «Ладе». Братья Бородачевы из столицы губернии в командном турнире рапиристов уступили в финале все тем же французам, а шпажист Павел Сухов завоевал первую отечественную олимпийскую награду за четверть века.

К Самарской области имеет еще одно олимпийское серебро — доигровщик сборной по волейболу Дмитрий Волков родился в Новокуйбышевске и до 16 лет выступал за команды родного города и региона, после чего уехал в Новый Уренгой. В финале наша команда совершила героический камбэк, проигрывая опять же французам по сетам 0:2, но все же потерпела поражение на тай-брейке.

Остается добавить, что теннисистка Анастасия Павлюченкова в паре с Андреем Рублевым выиграла золото Олимпиады в миксте и эту медаль тоже можно считать самарской – Настя родилась и начала играть в теннис в столице региона.

Отметим, что именно в этом, только что опубликованном постановлении не указан ни один из спортсменов и тренеров, которые сражались за честь Самарской области в рамках Токийской Паралимпиады.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.