Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган покажет на саммите лидеров Североатлантического альянса в Мадриде подготовленные документы, рассказывающие все о поддержке Швецией и Финляндией боевиков запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК). Об этом сообщает газета Sabah.

Как сообщает издание, турецкий президент представит доказательства финансовой, а также политической поддержки Швеции и Финляндии РПК. На саммите будет четко заявлено о том, что «союзные» отношения не могут быть установлены, пока не будет прекращена данная враждебная позиция.

Журналисты также говорят, что во время операции в Сирии и на севере Ирака турецким войскам удалось захватить противотанковые пушки 84-го калибра шведского производства АТ-4 с дальностью стрельбы 200-1000 метров. Серийные номера орудий описали, были сделаны снимки.