2 сентября – ИА SM.News. Журналист турецкого издания Sabah Мехмет Барлас посвятил статью Джо Байдену и Дональду Трампу, вернее, истории, почему, вдруг, пожилой человек поставил на место ещё активного и довольно успешного президента. Он считает, что всему виной история с COVID-19, которая полностью уничтожила Трампа и укрепила Байдена.

«Значит, устранение такого яркого человека, как Дональд Трамп, из кресла президента – это не вопрос личностных преимуществ. Значит, эпидемия, которую мы знаем под названием «пандемия», перевернула с ног на голову не только мировой порядок, но и политику. В итоге, Трампа победил не Байден, а covid-19. Covid-19 победил всех нас», – пишет Барлас.

Журналист не знает и не гадает, что может дальше последовать от политики Джо. Однако он признался: Турция страдает от дел Вашингтона и тайно надеется освободиться от него.

«Я не знаю, когда мир избавится сначала от Байдена, а затем от американского империализма. Однако, пока они существуют, ни в нашем регионе, ни в мире не будет спокойствия», – резюмировал он.

Слова Барласа действительно имеют большое значение в раскрытии причин прихода Байдена к власти. Однако стоит вспомнить разговоры о тайном президенте Америки, который буквально нашёптывает Байдену план действий. В настоящее время, наблюдая за смешными действиями Джо, всё сильнее складывается впечатление, что Штатами реально правит совершенно другой человек.

Ранее ИА SM-News писало: Лавров заявил, что США никогда не пойдут войной против РФ.