РоссияПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Еда и напитки

С томатами и суп: 3 необычных способа приготовить пельмени

Чтобы сделать что-то новое и нестандартное с пельменями, которые ты привык просто варить, мы предлагаем рассмотреть несколько рецептов, которые приятно удивят

#Еда и напитки
С томатами и суп: 3 необычных способа приготовить пельмени
#Еда и напитки
Чтобы сделать что-то новое и нестандартное с пельменями, которые ты привык просто варить, мы предлагаем рассмотреть несколько рецептов, которые приятно удивят
Острый томатный суп с пельменями

5 августа – ИА SM.News. Для приготовления понадобится: пельмени, лук репчатый, томаты, томатная паста, красный перец острый, чеснок, зелень.

Процесс приготовления: Мелко нарезанный лук и помидоры обжарить на растительном масле. В кастрюле томатную пасту развести водой, добавить острый перец, пряности и любые специи. Довести до кипения. В кипящую смесь опустить пельмени. Когда пельмени всплывут, добавить обжаренные на сковороде лук с помидорами, измельченный чеснок и варим еще 5–7 минут. Перед подачей посыпать мелко нарубленной зеленью.

Пельмени с овощами

Для приготовления понадобится: пельмени готовые — 400 гр., лук — 1 шт., морковь — 1 шт., перец — 1 шт., растительное масло — 2 ст.л., соль, перец, зелень — по вкусу.

Процесс приготовления: Морковь натереть на крупной тёрке. Лук нарезать некрупно, а перец — соломкой. На сковороде разогреть растительное масло и оправить нарезанные овощи пассероваться. Помешивая, готовить на сильном огне 3-5 минут. Помидор нарезать кубиками. Добавить в сковороду и на сильном огне готовить ещё 3 минуты. Обжаренные овощи посолить по вкусу. Выложить замороженные пельмени одним слоем в сковородку не очень плотно друг к другу. Залить всё кипятком так, чтоб вода почти до самого верха покрывала пельмени. Добавить лавровый лист. После закипания сковородку накрыть плотно крышкой, огонь убавить до среднего и готовить около 10 минут. Затем крышку убрать, посыпать готовые пельмени мелко нарубленной зеленью и поперчить по желанию.

Пельмени со сливками, запеченные под сыром

Для приготовления понадобится: 500 г пельменей, 400 г шампиньонов, 250 мл сливок, 1 ст. ложка растительного масла, 1 луковица среднего размера, 100 г сыра, соль и черный перец по вкусу, 1–2 пучка укропа.

Процесс приготовления: Мелко нарезать лук, шампиньоны нарезать маленькими слайсами. В разогретую с маслом сковороду выложить лук и обжарить до прозрачности. Добавить в сковороду грибы и обжарить на максимальном огне. Добавить соль, перец и другие специи. После полного выпаривания жидкости выключаем конфорку и даем смеси чуть-чуть остыть. Противень смазать маслом и выложить пельмени одним слоем. Сверху укрыть пельмени грибами с луком, залить сливками и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на полчаса. На крупной терке натереть сыр. Спустя 30 минут достать противень из духовки, посыпать сыром и отправить обратно еще на 5–10 минут. Готовое блюдо посыпать мелко нарубленным укропом.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.