12 мая – ИА SM.News. В Омске удивление местного депутата вызвал размер тарифа на вывоз ТКО. Он считает его просто «золотым».

Накануне на заседании Омского городского совета депутат Дмитрий Петренко выразил удивление по поводу суммы, которую муниципальный бюджет выделил регоператору «Магнит» для компенсации тарифа по сбору и утилизации твердых коммунальных отходов.

Ассигнования оцениваются в 17 миллионов рублей.

Народный избранник на основании информации исполняющей обязанности директора департамента финансов Ольги Илютикой просчитал и сделал вывод, что тариф на вывоз тонны мусора с 1 июля 2021 года составит 8 700 рублей.

Возмущение Петренко транслирует издание bk55.ru: «Это просто космос! Нереальные цифры! Я торгую цементом, он сегодня стоит дешевле! И песок, и щебень…»

РИА «SM News» писало, глава Крыма Сергей Аксенов оказался недоволен качеством уборки улиц Симферополя.

После совещания с главами администраций муниципалитетов Аксенов написал в соцсетях, что большинство проблем легко решить. для этого не нужны особые затраты.

Это относится к расписанию транспорта, уборки придомовых территорий, взаимодействию МУПов с жителями.

По мнению главы Крыма, эти волнующие крымчан вопросы являются прямой оценкой деятельности властей на местах и степенью погруженности чиновников и депутатского корпуса в проблемы населения.

Аксенов решил посетить города полуострова и поговорить с жителями, посмотреть, как главы администраций выполняют поручения.