15 октября – ИА SM.News. В Сети появились фотоснимки, как на Сватовско-Кременском направлении ВС РФ готовятся к атаке противника. Уникальными кадрами поделился телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны», известный своим эксклюзивным материалом с зоны боевых действий.
В публикации отмечается, что артиллеристы группировки «Отважных» досконально подходят к вопросу маскирования собственной техники. Возводятся соответствующие укрепления и укрытия, исключающие возможность успеха для неприятеля. В материале приводится ряд фотографий, при этом сообщается, что они были замазаны для исключения определения позиции противников.
Российская специальная военная операция на Украине началась 24 февраля этого года. Согласно обозначенным главнокомандующим ВС РФ целям, российская армия в регионе занята демилитаризацией, денацификацией противника, а также защитой мирного населения самопровозглашенных республик Донбасса (вошедших в состав РФ 30 сентября) от геноцида.